Рассчитать сопротивление медного контактного провода длиной 5 км и площадью поперечного сечения 0,65 см2
- 19.07.2018 06:58
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
Удельное сопротивление меди: (ро)(Cu)=0,0175 Ом*мм^2/м
S(Cu)=0.65 cм^2
L=5 км
Определить:
R=?
Решение:
5 км=5*10^3 м
1см^2=100 мм^2
0.65 cм^2=65 мм^2
R=(ро)*L/S=0,0175*5*10^3/65=1,346 Ом
Ответ:
Сопротвление равно 1,346 Ом
- 20.07.2018 04:28