Напишите пожалуйста решение задачи. Найдите глубину разведки по поверхности моря радиолокатора корабля, если он расположен на высоте 8м над уровнем моря
- 19.07.2018 07:04
- Физика
Ответы и объяснения 1
пусть h- высота антены
тогда по теореме Пифагора (R+h)^2=L^2+R^2
L=√R²+2*R*h+h²-R²=√2*R*h +h²
так как h²<<2*R*h
L=√2*R*h=√2*6370*0,008=10,1 км
Δt=2*L/c=20,2/3*10^5=6,73*10^-5 с
- 20.07.2018 07:26