Шарик массой 200 г совершает колебания с амплитудой 0,03 м и с периодом 8 с. Определить 1) наибольшую скорость ,которой обладает маятник 2) полную энергию колебляющейся системы
- 13.05.2018 23:56
- Физика
Ответы и объяснения 1
X(t)=A*cos(w*t); v(t)=dx(t)/dt=-A*w*sin(w*t); a(t)=-A*(w^2)*cos(w*t); w=(k/m)^0,5; A=0,01; k=200; m=0,2;
- 14.05.2018 01:49