При какой температуре надился газ в закрытом сосуде если при нагревании его на 140 к давление взросло в1,5 раза
- 05.01.2018 15:40
- Физика
Ответы и объяснения 1
T2=140K
T1-?
p2=1.5p1
p1/T1=p2/T2
решение
p2=1.5p1 ΔT=T1-T2=140k
p1T1=1.5p1(T1-T2)
T1=p1/1.5p1*140=3*140=420K
- 06.01.2018 19:25