Чому дорівнює кутове переміщення годинникової стрілки за 3 год і за 6 год?
- 05.08.2018 14:51
- Физика
Ответы и объяснения 1
Полный оборот часовой стрелки (φ = 2π = 360°) происходит за 12 ч.
За 3 часа угловое перемещение часовой стрелки составит:
φ₁ = 3*φ/12 = π/2 = 90°
За 6 часов угловое перемещение часовой стрелки составит:
φ₂ = 6*φ/12 = π = 180°
Ответ: 90°; 180°
- 06.08.2018 01:11