Тело двигающаяся со скоростью 36 км/час обладает кинетической энергией 50кДж определитель массу тела.
- 22.03.2018 16:49
- Физика
Ответы и объяснения 2
Дано: v= 36км/ч=10м/с. Ек=50000Дж m-?решение: Ек=(mv^2)/2. ; m=(2*Ек)/v2; m= (2*5*10^4)/10^2= =1000кг Ответ: 1000 кг.
- 25.03.2018 00:47