В 200 г воды при 20'С помещают 300 г железа при 10'С и 400 г меди при 25'С.Найти получившуюся температуру (если можно с дано и системой си)
- 22.03.2018 17:03
- Физика
Ответы и объяснения 1
1 железо
2 вода
3 медь
c1m1(t-t1)+с2m2(t-t2)=c3m3(t3-t)
450*0.3(t-10)+4200*0.2(t-20)=380*0.4(25-t)
135(t-10)+840(t-20)=152(25-t)
135t-1350+840t-16800=3800-152t
1127t=21950
t=19.5 (С)
Ответ: 19,5 С
- 23.03.2018 11:47