1) Под действием силы 100 H тело прошло 20 м. Какая работа была совершена?
2) Чемодан массой 25 кг подняли на высоту 5 м. Какая работа была совершена?
Писать нужно:дано,решение.
- 07.06.2017 23:15
- Физика
Ответы и объяснения 1
F=100н
S=20м
A-?
Решение:
A=Fs
A=100н*20м=2000Дж
Дано:
m=25 кг
h=5м
A-?
Решение:
A=Fs
Fтяж=mg
Fтяж=25кг*10н/кг=250н
S=h
A=250н*5м=1250Дж
- 08.06.2017 15:13