Помогите, пожалуйста. У меня совсем наоборот от ответа получается.
объясните, как изменится потенциальная энергия взаимодействия двух точечных одноименных зарядов, если расстояние между ними уменьшить в 3 раза?
- 07.03.2018 11:43
- Физика
Ответы и объяснения 1
W2=k*q1*q2/R2
W2/W1=R1/R2=3*R2/R2=3
потенциальная энергия увеличится в 3 раза
- 08.03.2018 03:27