Изображение предмета посещенного перед собиравшей линзой на расстоянии 30 см находится от нее на расстоянии 90 см . Определите фокусное расстояние , оптическую силу и увеличение линзы
- 18.10.2017 13:11
- Физика
Ответы и объяснения 1
найдите фокусное расстояние f и оптическую силу D линзы, если известно, что изображение предмета, расположенного на расстоянии a = 30 см от линзы, получается по другую сторону линнзы на таком же расстоянии от нее. F=15 (см) или 0,15 (м) D=1/0,15=6,7
- 19.10.2017 09:58