Известно что при силе нормального давления 10 Н при скольжении тела сила трения скольжения равна 0,5 Н определите коэффициент трения скольжения
- 12.06.2017 02:01
- Физика
Ответы и объяснения 1
Μ = F / P
F - сила трения ( 0,5 H )
P - вес тела ( 10 Н )
μ = 0,5 / 10 = 0,05
- 13.06.2017 14:21