Определите темрературный коэфициент сопротивление платины ,если при температуре 24градуса сопротивление платиновой проволоки 24 ома при температуре 600 градусов сопротивление 60 ом
- 25.05.2018 12:42
- Физика
Ответы и объяснения 1
R1=24 R2=60 t1=24 t2=600 α=?
R1=Ro*(1+α*t1)
R2=Ro*(1+α*t2)
α=(R2-R1)/(R1*t2-R2*t1)=(60-24)/(24*600-60*24)=0.0028 [1/град]
======================
- 26.05.2018 23:00