Кинетическая энергия автомобиля при скорости 72 км/ч равна 300 кДж. Определить массу автомобиля.ПОЖАЛУЙСТА решите с ( Дано Система СИ Решение )
- 11.03.2017 10:11
- Физика
Ответы и объяснения 1
Eкин=300•10^3Дж
Чтобы получить правильный ответ, нам нужно перед тем как решать, обязательно перевести все данные в СИ.
72 км/ч = 20 м/с
E = 300 • 10^3 (приставка кило означает умножить на 1000)
E=mV^2/2
M=2E/V^2=600•1000/400=1500кг=1,5 тонны
- 12.03.2017 02:38