Какое количество теплоты выделится за 10 минут в резисторе сопротивление 200 Ом, включенном в сеть с напряжением 50 В?
- 26.05.2018 19:48
- Физика
Ответы и объяснения 2
Формула количества теплоты Q=U^2t/R
Время переводим в СИ
t=10мин=600с
Пожставляем
Q=50^2×600/200=7500 Дж
Ответ 7500 Дж
- 27.05.2018 19:23