Неподвижное тело находится вблизи поверхности Земли. Какова масса тела, если его вес 2Н? 50Н? 20кН?
- 13.08.2017 04:40
- Физика
Ответы и объяснения 1
Так как тело находится вблизи поверхности Земли, то формула для нахождения веса тела такова: P=mg, отсюда масса тела равна: m=P/g (где g - ускорение свободного падения равное 10 Н/кг).
Подставляем значения и находим:
P=2H; m=2/10=0,2кг
P=50H; m=50/10=5кг
P=20кН=20000Н; m=20000/10=2000кг
- 13.08.2017 22:52