Плиииз: если Петя бежит навстречу Васе, то расстояние между ними уменьшается на 20 м за каждые 4 сек, а если Петя убегает от Васи, то расстояние между ними увеличивается на 6 мза каждые 2 сек. Во сколько раз скорость Пети больше скорости Васи?
- 20.08.2018 15:45
- Физика
Ответы и объяснения 1
Составим систему уравнений.
Первое уравнение: х+у=20/4.
Второе уравнение: у-х=6/2.
Складываем уравнения, получаем: 2у=8.
Значит у=4. Если у=4, то х=5-у=5-4=1.
Нам надо найти во сколько раз скорость Пети больше скорости Вась, т.е. делим 4 на 1. Получаем ответ: в 4 раза.
- 21.08.2018 05:19