Чему равен радиус окружности по которой двигается тело,совершая 12 оборотов за 3 секунды ,если центростремительное ускорение равно 4 м в сек в квадрате
- 13.08.2018 19:50
- Физика
Ответы и объяснения 1
Период=время/кол-во оборотов.Период =3/12=0,25 с
Частота=4 гц
а центрост=2П в квадрате*частоту в квадрате*радиус
радиус=а ц/2П в квадрате*частоту в квадрате
радиус=4/2*9,8596*16=0,013
- 14.08.2018 00:02