Задача 1. Найти импульс грузового автомобиля массой М, движущегося со скоростью V1, и легкового автомобиля массой m, движущегося со скоростью V2
М=8т, V1=33 км/ч, m=3т, V2=29 м/c
Задача 2. Тело массой m изменило свою скорость на ΔV. Определите импульс силы, действующий на тело.
m=2 кг, ΔV= 3 м/c
Задача 3. На тележку массой m, катящуюся со скоростью V1, высыпали песок массой М. Определить скорость тележки V2 после этого.
m=46кг, V1=2м/с, М=150кг
- 20.08.2018 15:57
- Физика
Ответы и объяснения 1
P1=118,8*3000=356400
P2=3000*29=87000
2)P=mU
P=2*3=6
3) Сначала найдем импульс до того как на нее высыпали песок
P=46*2=92
выразим скорость
U=P/m=92/196=0,47м/с
- 21.08.2018 19:06