Поезд массой 2000т движется со скоростью 72 км/ч . какое количество теплоты выделится в его тормозных устройствах в процессе торможения поезда до остановки?
- 13.08.2017 04:38
- Физика
Ответы и объяснения 1
Кинетическая энергия поезда Ек = mV^2/2 = 2000000кг*20^2/2 = 400000000Дж = 400МДж. В процессе торможения кинетическая энергия превращается во внутреннюю, т.е. тепловую энергию. Значит, количество теплоты Q = 400МДж.
- 14.08.2017 12:00