В улитерии на глубине 40см, находится кран S=0,02м². С какой силой будет давить на кран вода?
- 23.07.2017 11:52
- Физика
Ответы и объяснения 1
h=40см=0.4м
s=0.02м^2
Давление на глубине:
p = q*g*h = 1000*10*0.4=4000 Па
p = F/S-давление
отсюда сила давления:
F = p*S=40000*0.02 = 80H
- 24.07.2017 20:51