Мотоциклист за первые два часа проехал 90км а следующие три часа двигался со скоростью 60 км/4 какова средняя скорость мотоциклиста на всем пути
- 04.01.2018 12:30
- Физика
Ответы и объяснения 2
1)3часа * 60=180 км/ч
2)теперь надо сложить время 3+2=5 часов
3) 180 + 90 = 270
3)чтобы найти среднюю скорость надо весь путь / время,следовательно 270/5=54 км/ч
- 05.01.2018 00:39