140. Определите массу Земли, считая, что ее радиус равен 6400 км, гравитационная постоянная равна 6,67 * 10“11 Нм2/кг2 и ускорение свободного падения равно 9,8 м/с2.
- 27.07.2017 23:42
- Физика
Ответы и объяснения 1
140. Определите массу Земли, считая, что ее радиус равенR= 6400 км, гравитационная постоянная равна G=6,67 * 10“11 Нм2/кг2 и ускорение свободного падения равноg= 9,8 м/с2. M - ?
g= G*M/R^2
M=g*R^2/G=9,8* (6,4*10^6)^2/6,67*10^-11=6*10^24 кг
- 28.07.2017 21:52