Расплавится ли при ударе свинцовая пуля массой m=7г,летящея со скоростью 500м/с ,если температура пули др удара 50 градусо. с решением
- 16.07.2017 19:03
- Физика
Ответы и объяснения 1
Ek=m*V^2/2= 0,007*500^2/2=875 Дж
Для нагревания пули, и ее дальнейшего плавления требуется Q=m*(c*(t2-t1)+лямбда))=0,007*(130*(327-50)+0,25*10^5))=427 Дж
Ek>Q Ответ: да, расплавиться.
- 17.07.2017 15:19