Какую работу совершает моль идеального газа при изобарном повышении температуры на 1 С?
- 15.10.2017 16:26
- Физика
Ответы и объяснения 1
v=1 моль
p - const
Δt = 1°C ΔT=1 K
________
A - ?
Работа газа при изобарном расширении:
A = v*R*ΔT = 1*8,31*1 = 8,31 Дж
- 16.10.2017 12:06