Из одинаковых резисторов по 9 ом требуется составить цепь сопротивления 6 ом. Какое наименьшее количество резисторов потребуется?
- 10.03.2018 08:51
- Физика
Ответы и объяснения 1
Достаточно трех резисторов. Два включить последовательно а один параллельно им
1/R= 1/(9+9) + 1/9 = 1/18 +1/9= 3/18=1/6
R=6 Ом
- 11.03.2018 19:21