В 1900 году за один рубль давали 17,4 долей чистого золота. В тоже время одна тройская унция золота стоила 35 долларов США. Исходя из этих сведений,
определите стоимость одного доллара США в рублях в 1900 году.
- 15.10.2017 16:52
- Физика
Ответы и объяснения 1
1 руб давали=44.4/1000х17,4=0,7726 грамм золота. 1доллар = 31,1/35=0,8886 грамм золота. 1 доллар=0,8886/0,7726=1,15 руб.
- 16.10.2017 07:02