Температура нагревателя идеальной тепловой машины 390 К, а КПД 23%.Определить температуру холодильника.
С решением
- 17.07.2018 02:06
- Физика
Ответы и объяснения 1
Т2 - температура холодильника, Т1 - температура нагревателя.
Т2/Т1 = 1 - КПД.
Т2 = (1 - КПД)Т1.
Т2 = (1 - 0,23)*390 = 300,3°К.
- 18.07.2018 03:02