Эдс аккумулятора 2В при силе тока в цепи 2А напряжение на зажиме аккумулятора 1,8В.Найдите внутреннее сопротивление аккумулятора и внешней цепи.
- 04.01.2018 12:24
- Физика
Ответы и объяснения 1
R = U/I = 1.8/2= 0.9 Om
I = E/R+r
r = E/I - R= 2/2 - 0.9 = 0.1 Om
gde r - soprotivlenie vnutrenee a R vneshnee soprotivlenie
- 05.01.2018 01:22