Помогите, задачи по физике 11 класс.
1) Стержень длиной l=22 см движется со скоростью v=35 см/с перпендикулярно однородному магнитному полю.Определите ЭДС є, возникающую в проводнике, если индукция поля B=1,1 Тл.
- 04.01.2018 12:20
- Физика
Ответы и объяснения 1
Эдс = A/q . A=Fl. F=qvB. A=qvBl
эдс = (qvBl)/q - q сокращяются=vBl = 35 * 1.1 * 0.22=8.47
- 05.01.2018 11:36