Фотоны с энергией 2,0 эВ вызывают фотоэффект с поверхности цезия, для которого работа выхода равна 1,9 эВ. На какую величину нужно увеличить энергию фотона, чтобы максимальная кинетическая энергия фотоэлектронов увеличилась в 4 раза?
- 18.07.2017 09:31
- Физика
Ответы и объяснения 1
Е1=А+Ек1=1,9+0,4=2,3 эВ. Определим на сколько увеличится энергия фотонов:
dE=E1-E=2,3-2,1=0,2эВ.
Чтобы энергия электронов увеличилась в 2 раза, энергия фотонов должна увеличится на 0,2эВ.
Я не уверен что правильно ну попробуй!
- 19.07.2017 02:11