Переведите в систему СИ:
250 см
11 мм
3,7 г/см3 (в кубе)
4,54 г/л
70 мг/л
50 л
740 мм рт ст
0,5 атм
1,3 атм
И как это делается?
- 03.05.2018 11:00
- Физика
Ответы и объяснения 2
250 см=2,5 м
11 мм= 0,011 м
3,7 г/см3= 3700 кг/м3
4,54 г/л=4,54 кг/м3
70 мг/л=0,07 кг/м3
50л= 0,05м3
740 ммрт ст= 740*133,3=98642 па
05ат= 05*10^5 па
- 04.05.2018 17:54
250 см = 250 * 10^-2 м = 2,5 м. Так как, санти = 10^-2
11 мм = 11*10^-3 м.
3,7г/см3 = 3,7*10^3 кг/м^3
4,54 г/л = 4,54 кг/м^3
70 мг/л = 70*10^-3 кг/м^3
50 л = 5*10^-2 м^3
740 мм рт ст = 9,866*10^4 Па
0,5 атм = 5,65*10^4 Па
1,3 атм = 13,17*10^4 Па
- 05.05.2018 19:23