. Ускорение автомобиля, начавшего движение, равно 0,5 м /с 2. Какой путь пройдет автомобиль за промежуток времени 4 секунды, двигаясь с этим ускорением?
- 08.07.2017 23:42
- Физика
Ответы и объяснения 1
a=0.5 м\с^2
Vo=0
S - ?
S=Vot + (at^2)\2,
но т.к. Vo = 0,
то S = (at^2)\2
S = (0.5м\с^2 x 4c^2)\2 = 4м
- 09.07.2017 22:26