подошва стального утюга массой 600 г в процессе работы нагрелась от температуры 20.С до температуры 250.С. сколько времени ушло на нагревание утюга,если его мощность составляет 700 Вт,а КПД равен 75%?
- 08.07.2017 23:46
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q= cm(t2-t1), где с теплоемкость стали по таблице
Тепло от утюга q= P*T*КПД
откуда время Т=cm(t2-t1) делить на Р*КПД
;- 09.07.2017 03:12