Во сколько раз больше выделиться тепла при остывании 10кг чугуна на 1 C,чем при остывании 2,5 кг чугуна на 2 C
- 03.05.2018 10:56
- Физика
Ответы и объяснения 1
В первом случае выделится С*10*1=10С, во втором - С*2,5*2=5С, где С - удельная теплоемкость.
Значит, в первом случае выделится в 10/5=2 раза больше тепла
- 04.05.2018 01:44