В цепи состоящей из реостата и четырёх последовательно соединённых дуговых ламп, сила тока 10 А. Сопротивление каждой лампы 4,5 Ом, сопротивление реостата 4 Ом. Определить напряжение в сети.
- 21.07.2018 14:11
- Физика
Ответы и объяснения 1
При последовательном соединее сопротивления складываются.
Rобщ=Rл+Rл+Rл+Rл+Rр.
Rобщ=4.5+4.5+4.5+4.5+4=22 Ом.
По первому закону Ома известно, что R=U/I.
Отсюда выразим U.
U=R*I.
U=22*10+220 Вольт
- 22.07.2018 15:17