Энергия заряженного и отсоединенного конденсатора равна 2Дж. Какую работу надо применить, чтоб расстояние между пластинами конденсатора увеличилось в 2 раза?
- 26.09.2018 01:54
- Физика
Ответы и объяснения 1
===
W1=q²/(2*C1)
C1=εo*ε*S/d1
C2=εo*ε*S/d2=C1/2 емкость уменьшилась в 2 раза
W2=q²/(2*C2)=q²/C1=2*W1
A=W2-W1=W1=2 Дж
=======================
- 27.09.2018 22:58