Помогите с физикой
Тело массой 50 кг соскользнув с наклонной плоскости, проехало по горизонтали путь до остановки 20 метров за 10 секунд, найти силу трения и коэффициент трения
- 26.09.2018 01:53
- Физика
Ответы и объяснения 1
1. v0 - at = 0
v0 = at
v0^2 = 2aS ⇒ at = √2aS ⇒ a = 2S/ t^2
2. По 2-му з-ну Ньютона:
Fтр. = ma = m*2S/ t^2
Fтр. = 50кг*2*20м/ 100 с^2 = 20Н
3. μmg = Fтр. ⇒ μ = Fтр./ mg
μ = 20Н/ 50кг* 10 м/с^2 = 0,04
- 27.09.2018 19:25