Вода массой 2кг имеет температуру 20 градусов. после того, как в нее напрааили пар, взятый при температуре 100 градусов, через некоторое время ее температура стала равна 30 градусов. определите массу пара.
зарание спасибо)
- 26.02.2018 18:36
- Физика
Ответы и объяснения 1
t₁=20°с
t₂=100°с
t₃=30°с
--------
m=?
Q1=Q2
Q1=cm(t3-t1)
Q2=Lm+cm(t2-t3)
cm(t3-t1)=Lm+cm(t2-t3)
m=cm(t3-t1)/(L+c(t2-t3))
m=4200*2(30-20)/(2.3*10⁶+4200(100-30))
m=0.32кг
- 27.02.2018 18:35