Под действие силы 360 Н пружина амортизатора сжалась на 9 мм.На сколько милиметров сожмется пружинапри нагрузке 1,5 кН?
А)0,04мм
Б)37,5 мм
В)1,9мм
Г)3,8 мм
- 02.07.2017 19:37
- Физика
Ответы и объяснения 1
Fупр = k * Δl;
k = Fупр/ Δl;
k = 360н/ 9мм = 40
Δl = Fупр/ k
Δl= 1500н / 40 = 37.5 мм
Ответ: Б
- 03.07.2017 20:31