железнодорожный вагон массой 10 т движется по закруглению радиусом 250 м со скоростью 36 км/ч. Определите силу,действующую на вагон
- 02.07.2017 19:21
- Физика
Ответы и объяснения 1
V=36км/ч=10м/с;
a(центростремительное ускорение)=V^2/r(радиус);
F=a*m(масса)=10*10/250*10000=4000Н=4кН
- 03.07.2017 19:24