какой наибольший вес может иметь вагон с грузом, если допустимое давление на рельсы равно 100 кПа, а площадь соприкосновения одного колеса м рельсом равна 5 см в квадрате.
- 13.03.2018 05:42
- Физика
Ответы и объяснения 1
p = F/S
F = p * S
F = P = 100 * 10^3 Па * 5 * 10^-4 = 50 Н
Ну вот и ответ - P = 50 Н.
Дано нужно записать p = 100кПа, S = 5 см^2
Потом перевести в СИ(система интернациональная) 100 кПа = 100 * 10^3 Па
5 см^2 = 5 * 10^-4 м^2
=)
- 14.03.2018 03:42