Какова напряжённость электрического поля на расстоянии 1 м от точечного заряда 0.1 н Кл какая сила действует в этой точке на тело с зарядом 10 нКл
- 17.07.2017 23:05
- Физика
Ответы и объяснения 1
F=K*q1*q2/r^2
F=9*10^9*0,1*10^(-9)*10^(-8)=9нКл
E=9*10^(-9)/0,1*10^(-9)=90В/м
- 18.07.2017 17:53