в банку налили воду и расчитали число ее молекул.оно равно 1,2*10^25 молекул чему равно кол-во вещества это воды
- 02.07.2017 19:31
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано N=1,2*10^25 ν-?
в одном моле любого вещества число молекул Na=6,02*10^23 моль
ν=N/Na=1,2*10^25/6*10^23=20 моль
Ответ ν=20 моль
- 03.07.2017 05:42