Давление воздуха в камерах колес велосипеда при температуре 12 °С составляет 0.12 МПа. каким станет давление при 42°С
- 21.11.2017 19:10
- Физика
Ответы и объяснения 1
Т.к. V=const, то по закону Шарля: P1/T1 = P2/T2 P1 T2 = P2 T1 => P2 = P1 T2 / T1 = 12*10^4 * 315 / 285 = 13,263*10^4 Па
- 22.11.2017 05:05