Определите температуру газа, если средняя кинетическая энергия хаотического движения его молекул равна 5,6 ×10 - 21 Дж. При какой температуре будет находиться газ, если средняя кинетическая энергия молекул уменьшится на 20%?
- 02.07.2017 19:26
- Физика
Ответы и объяснения 1
E=3/2kT отсюда Т= 2E/3k, где к=1,38*10^-38
E2=E1-0.2E1=0.8E1= 4.48*10^-21
аналогично находится Т2=2Е(2)/3к
- 03.07.2017 09:40