Сани начинают скользить с горы высотой 20 м. Какую кинетическую энергию они приобретут в конце спуска? Трением пренебречь. Масса саней 3 кг.
- 01.08.2018 01:09
- Физика
Ответы и объяснения 1
Eк=(m*v^2)/2 Eп=mgh.
Eк=Eп.
(m*v^2)/2=mgh => m*v^2=2mgh => v= корень из (2*g*h) => v= 2 м/с.
Eк= (3*4)/2= 6Дж
Что то типо того))
- 02.08.2018 20:08