С помощью рычага рабочий подымает груз массой 200 кг.К акую силу он прикладывает к большому плечу рычага длиной 2м если меньшее плечо равно 0.5 м?
- 21.03.2017 11:49
- Физика
Ответы и объяснения 1
m1=200кг По формуле: m1/m2=l1/l2 узнаем, что m2=50кг, т.е l1=2м 50кг=50*10=500Н
l2=0.5м
Неизвестно m2
- 22.03.2017 12:48