Какая формула позволяет сравнивать массы двух тел, изучая их взаимодействие?
Какая сила сообщает телу массой 40г ускорение 8 м/с*?
- 01.11.2017 03:55
- Физика
Ответы и объяснения 1
Cравнение масс двух тел, на которые действует одна и та же сила, сводится к сравнению ускорений этих тел.
m1/m2=a1/a2 Либо F=ma
Следовательно,F=0,04*8=0,32H
Если что непонятно спрашивай)
- 02.11.2017 15:42