через обмотку электро двигателя , механическая мощность которого 7,6 кВт , проходит электрический ток 40 А. Какой КПД двигателя , если двигатель питается от сети 380 В ?
- 15.05.2018 12:13
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
Р=7,6кВт=7600Вт
I=40A
U=380B
η-?
η=An/A₃
An=Pt
A₃=IUt
η=
η=7600/40*380=0,5=50%
- 16.05.2018 17:07