решить задачу: Чему равна масса воды,которую можно нагреть от 20 градусов до 80 градусов при сжигании 0,05 кг дров?
- 13.06.2017 03:46
- Физика
Ответы и объяснения 1
теплотa сгорания дров
Q = m1*q
Q = m2сdT
dT = 70-20 = 50
m2 и m1-масса воды и дров соот.
Q - теплота
q - теплота сгорания 1 кг дров(см.справочник)
с-теплоемкость воды
- 14.06.2017 11:17